L’équipe municipale

Secrétaire-réceptionniste
Sylvie-Anne Tremblay
418 833-3369 poste 221
info@beaumont-qc.com

Directeur général et greffier-trésorier
Richard Tremblay
418 833-3369
rtremblay@beaumont-qc.com

Directrice générale adjointe et greffière-trésorière adjointe
Angèle Brochu
418 833-3369 poste 225
abrochu@beaumont-qc.com

Responsable du Service des loisirs et des activités communautaires
Stéphane Canac-Marquis
418 833-3369 poste 228
scanac-marquis@beaumont-qc.com

Responsable de la Bibliothèque
Marie-Claude Simard
418 837-2658
biblio@beaumont-qc.com

Adjointe administrative
Manon Chamberland
418 833-3369 poste 230
mchamberland@beaumont-qc.com

Archiviste et soutien administratif
Maryse Bernard
418 833-3369
mbernard@beaumont-qc.com

Responsable de l’urbanisme et de l’inspection municipale
Vincent Rioux
418 833-3369 poste 226
urbanisme@beaumont-qc.com

Agente administrative au développement et suivi de projets (absente)
Judith Comte
418 833-3369 poste 231
jcomte@beaumont-qc.com

Directrice des travaux publics
Caroline Mongrain
418 833-3369 poste 231
travaux.publics@beaumont-qc.com

Directeur du Service incendie
Dany Lavoie
dlavoie@beaumont-qc.com

Préposé à l’entretien ménager et des bâtiments (absent)
Clément Asselin
418 808-7761