Scroll Top

L’équipe municipale

Adjointe administrative – Réception
Sylvie-Anne Tremblay
418 833-3369 poste 221
info@beaumont-qc.com

Directeur général et greffier-trésorier
Richard Tremblay
418 833-3369 poste 222
rtremblay@beaumont-qc.com

Directrice générale adjointe et greffière-trésorière adjointe
Angèle Brochu
418 833-3369 poste 225
abrochu@beaumont-qc.com

Directeur des travaux publics
Normand Champagne
418 833-3369 poste 231
travaux.publics@beaumont-qc.com

Contremaître des travaux publics
Dominic Bourbonnais
dbourbonnais@beaumont-qc.com

Responsable du Service des loisirs et des activités communautaires
Stéphane Canac-Marquis
418 833-3369 poste 228
scanac-marquis@beaumont-qc.com

Responsable de la Bibliothèque
Marie-Claude Simard
418 837-2658
biblio@beaumont-qc.com

Adjointe de direction
Manon Chamberland
418 833-3369 poste 230
administration@beaumont-qc.com

Archiviste et soutien administratif
Maryse Bernard
418 833-3369 poste 232
mbernard@beaumont-qc.com

Responsable de l’urbanisme et de l’inspection municipale
Vincent Rioux
418 833-3369 poste 226
Horaire: 8h30 à 16h00 du lundi au jeudi et 8h30 à midi le vendredi.
urbanisme@beaumont-qc.com

Adjointe administrative au développement et suivi de projets
Judith Comte
418 833-3369 poste 229
jcomte@beaumont-qc.com

Directeur du Service incendie
Dany Lavoie
dlavoie@beaumont-qc.com

Préposé à l’entretien ménager et des bâtiments
Clément Asselin
418 956-1303